Архив материалов - МБОУ средняя школа №9 г.Выкса

Суббота, 20.04.2024, 15:07

Поиск
Инф. безопасность
Меню сайта
Оцени наш сайт
Довольны ли Вы режимом работы нашей столовой?
Всего ответов: 392
Статистика
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930















Международные праздники

Главная » Архив материалов

В рамках осуществления выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни 
 
Для учащихся и родителей 6 «А» класса МБОУ средняя школа № 9 г.Выкса был проведен обучающий МК по игре в бочче и соревнования между учащимися и родителями. 
 
Победителям и самому результативному игроку были вручены подарочные сертификаты в «Поволжье Спорт». 
 

#РДШ#ДНК_РДШ#Добронеуходитнаканикулы

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни. 
 
На территории МБОУ средняя школа № 9 были проведены соревнования по бочче, в которых приняли участие представители ВОМИ "Эдельвейс" и команда педагогов школы. 
 
Перед началом соревнований был проведен МК, в ходе которого были объяснены правила игры и сделаны пробные броски. 
 
А потом начались сами соревнования. Борьба была нешуточной. 
 
На первый взгляд игра кажется довольно простой: бросай себе шары и все. Вот и на «ринг» выходили все самоуверенные, что справятся с заданием на раз-два. Но на деле оказалось не все так легко: в первом туре почти никто не сумел сделать правильных ходов, не рассчитав силу броска: шары все время укатывались далеко на конец игрового поля или не в ту сторону, куда целился игрок. 
Но когда до участников дошло, как правильно бросать шар, некоторые даже выработали свою технику броска, и дело, как говорится, пошло. 
 
Не было побежденных!!! 
В процессе игры все участники получили море позитива и приятного дружеского общения! 
 
В итоге победителей, призеров и участников игры наградили подарочными сертификатами в магазин «Поволжье спорт», дипломами и медалями. 
 
Но это не главное. Главное, что участники подружились, познакомились с увлекательной спортивной игрой бочча и получили заряд позитива. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни. 
На базе МБОУ средняя школа № 9 г.Выкса были проведены соревнования по бочче среди ребят из волонтерского отряда «Открытые сердца» и педагогов школы . 
Участники вбрасывали, катали, кидали мячи, сбивали мячи команды-соперника. Игра оказалась захватывающей и очень интересной. 
Конечно же, были победители!!! Но не было побежденных!!! 
В итоге победителей, призеров и участников игры наградили подарочными сертификатами в магазин «Поволжье спорт», дипломами и медалями. 
Но это не главное. Главное, что участники в процессе игры все участники получили море позитива и приятного общения! 
Команда педагогов, занявших первое место , приняли решение передать свой приз в ГБУ Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов 
 

#РДШ#ДНК_РДШ#Добронеуходитнаканикулы

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская неделя финансовой грамотности 

 

Информируем вас о том, что в период с 24 по 31 октября 2020 г. состоится Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г., в которой смогут принять участие россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения.

В этом году мероприятие состоится в онлайн-формате на портале www.week.vashifinancy.ru

 

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Внимание!
В связи с утверждением автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области (АИС УОО) (приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 11.09.2020 № 316-01-63-1554/20 «Об утверждении Автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области как подсистемы региональной информационной системы "Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области") в МБОУ средняя школа № 9  начал работать новый Электронный журнал.

Уважаемые родители!

Для регистрации в новом Электронном журнале необходимо:

Шаг 1. Получить приглашение с индивидуальным кодом для вас и вашего ребенка у классного руководителя;

Шаг 2. Используя пригласительный код, вам необходимо пройти процедуру регистрации, во время которой вы придумаете себе логин и пароль, которые в дальнейшем будете использовать для работы с Электронным журналом.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

Аналогичную процедуру должен пройти и ваш ребенок. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом администрации городского округа город Выкса от 22.10.2020 г. № Сл-117-369434/20 управление образования администрации городского округа город Выкса просит организовать размещение информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции (аудио-и видеоролики, плакаты, баннеры) на официальных сайтах. Материалы по профилактике ВИЧ-инфекция, предоставленные ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», доступны для скачивания по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1aitK6-Dfpe2ZSJclgjQFSdKFHvnUTPQ_?usp=sharing

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

С 12 октября по 12 ноября 2020 года

МБОУ средняя школа № 9 информирует, что в рамках реализации совместного Плана совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020 год проводится месячник по БДД «Засветись»   с 12 октября по 12 ноября 2020 года.

В рамках месячника планируется проведение мероприятий и конкурсов, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в темное время суток (положение о конкурсах находятся в Приложениях к письму, на сайте https://vega52.ru/ в разделе «Материалы» подраздел «Месячник «Засветись», в социальной сети вконтакте в группе «Центр профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках осуществления выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни. 

В МБОУ средняя школа № 9 г.Выкса для учащихся 3 « Г» класса перед каникулами был проведен обучающий МК по игре в бочче. 

Игра Бочча, является новым развивающимся видом спорта, активно воздействует на физическое и психическое развитие игроков . 

С точки зрения психологического и физического аспекта при регулярных тренировках игры в бочча у детей развиваются определенные навыки, тренируются и развиваются мышцы плечевого пояса, рук и спины. Для того чтобы точно бросить мяч, нужно найти удобное для него положение в ладони, повернуть кисть руки и т.д., пальцы рук становятся намного подвижнее, это приводит к развитию мелкой моторики рук. 

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни. 
На базе МБОУ средняя школа № 9 г.Выкса были проведены соревнования по бочче среди детей и родителей 7 "Б " класса . 
В соревнованиях участвовали четыре команды: 2 команды родителей и 2 команды детей 
Родители были новичками этого вида спорта, поэтому в начале прошел мастер класс по правилам игры бочча . 
Соревнования проходили на позитивной волне.. Каждый раз, когда мяч оказывался ближе всего к белому мячу , очень эмоционально и громко радовались игроки. 
После очень жарких игр 1 и 2 место заняли команды родителеий. 
Родители не подкачали! Детям есть на ког равняться! 
Победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты с логотипами «Добро не уходит на каникулы» , «РДШ» 
Все участники соревнований получили ценные призы в виде подарочных сертификатов в «Поволжье Спорт» 
Самым результативным игроком была признана ученица 7 «Б» класса Фильчагина Арина , которой так же вручен подарочный сертификат 
 

#РДШ#ДНК_РДШ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках осуществления выигранного гранта «Добро не уходит на каникулы» осуществляется социальный проект «Бочче для всех» , направленный на популяризацию здорового образа жизни. 

17 октября на базе МБОУ средняя школа № 9 г.Выкса были проведены соревнования по бочче среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В соревнованиях участвовали представители ВОМИ "Эдельвейс" г.Выкса и члены Всероссийского общества инвалидов г.Муром Владимирской области. 

Почему же именно бочче? Для того, чтобы принять участие в игре, не нужно иметь выдающихся физических данных — достаточно желания. При этом играть в бочче — одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 60 61 »