Пятница, 29.03.2024, 14:59

Как вы относитесь к деятельности нашей школы? Устраивает ли Вас работа школы?
«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 21 » "Вакцины право каждого человека и обязанность", "Вакцины работают!"
"Вакцины право каждого человека и обязанность", "Вакцины работают!"

Картинки по запросу неделя иммунизации 2018

В целях повышения уровня информированности населения о мерах профилактики инфекционных заболеваний, реализации Национального календаря профилактических прививок и повышения уровня охвата профилактическими прививками населения с 23 по 29 апреля 2018 года на территории стран Европейского региона проводится Европейская неделя иммунизации (далее - ЕНИ) под лозунгом "Вакцины право каждого человека и обязанность", "Вакцины работают!".

Основные тезисы, которые необходимо знать :

• Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов отопасных болезней (дифтерия, столбняк, полиомиелит, грипп, корь, краснуха, эпидемический паротит, туберкулез, вирусные гепатиты А и В, бешенство, клещевой энцефалит, менингококковая, гемофильная и пневмококковая инфекция, туляремия, сибирская язва и другое - всего 26 инфекций),
  • Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу  вакцинации, играет  важную роль в защите других лиц.
  • Когда все, подлежащие вакцинации полностью привиты, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом, и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.
  • Ложная информация может отрицательно влиять па выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.
  • Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни.
  • Равный доступ к иммунизации - это право каждого отдельного человека и сообщества.
  • Иммунизация защищает нас всех вместе.
Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0