Четверг, 25.04.2024, 01:45

Удовлетворяет ли Вас качество питания в школьной столовой?

#ДЕТСТВО_#ЕДИНСТВО_#УСПЕХ  #РДШ

Сегодня наша детская организация "ПОКОЛЕНИЕ " приняла активное участие в  муниципальном этапе областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области "Бумеранг".

Каждое школьное общественное объединение представило свою стендовую презентацию. Для обучающихся были подготовлены творческие площадки. В которых они с удовольствием приняли участие. Наши ребята из детской организации провели мастер-класс по изготовлению новогодних шапочке на елку, а также открыток Деду Морозу.

Детская организация "Поколение" заняла 3 место.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках уроков социальной активности волонтерами был организован и проведен праздничный концерт "Тепло сердец дарим друг другу" для пенсионеров дневного отделения комплексного центра обслуживания населения, посвященный дню пожилого человека.

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках уроков социальной активности в конце ноября волонтёрами был проведен урок "День инвалида". В ходе занятия волонтеры рассказали обучающимися 5 " Г"  класса о людях с врожденной или наступившей в раннем детстве глухотой, а также обучили ребят общению жестами.

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по реализации информационной кампании «Дети тоже болеют диабетом».

Методические рекомендации разработаны с целью информирования населения по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, а также раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета у детей.

Приложения к Методическим рекомендациям размещены по ссылке: https://yadi.sk/d/S-1e_mGv_epAhg и доступны для скачивания.

Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, законные представители и учащиеся МБОУ средняя школа №9!!!!

В соответствии с письмом Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области от 09.12.2019 года № 325- 396403/19 «Об использовании видеороликов» управление образования администрации городского округа город Выкса информирует, что на официальном сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Деятельность/Безопасность дорожного движения/Видеоролики по БДД https://mintrans.governmentnnov.ru/?id=196448) размещены видеоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения. Необходимо ознакомиться с видеороликами социальной рекламы с целью формирования законопослушного поведения участников дорожного движения.

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

С целью реализации Всероссийского дня правовой помощи детям, старшая вожатая Антонова М.Ю. провела урок социальной активности в ходе которого ознакомила обучающихся 7 классов с переченью нормативных документов в которых говорится о правах и обязанностях детей и подростков (Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ и устав школы 9), а также провела мастер-класс по изготовлению листовок "Мои права-мои обязанности".

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации уроков социальной активности в МБОУ средняя школа №9, прошла беседа с Председателем Совета депутатов городского округа город Выкса Махров Д.В. для учащихся 9-10 классов.

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» областного фестиваля "Грани таланта"

участники:

первая группа – 9-10 лет (только муниципальный этап);

вторая группа – 11-14 лет

третья группа – 15 -18 лет.

Номинации:

-         Номинация «Декоративная роспись» (раздел «Роспись по дереву», раздел «Роспись по ткани»);

-         Номинация «Художественная лепка» (раздел «Керамика», раздел «Соленое тесто и пластик»);

-         Номинация «Кукла» (раздел «Современная текстильная авторская кукла», раздел «Кукла на традиционной основе»);

-         Номинация «Игрушка» (раздел «Текстильная игрушка», раздел &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)