Суббота, 18.08.2018, 00:17

Главная » Материалы и тех обеспечение

Материально-техническое обеспечение и
оснащенность образовательного процесса

Школа располагает современной материально-технической базой, необходимым учебным оснащением образовательного процесса.
Учебно-материальная база школы позволяет обеспечить реализацию учебных программ в полном объеме.
В школе оборудовано 37 учебных кабинетов, в том числе следующие специализированные кабинеты:

Кабинет русского языка – 3

Кабинет литературы – 1

Кабинет математики – 4

Кабинет химии – 1

Кабинет физики – 1

Кабинет биологии – 1

Кабинет географии – 1

Кабинет информатики – 2

Кабинет музыки и ИЗО – 1

Кабинет ОБЖ – 1

Кабинет истории и обществознания – 2

Кабинет иностранного языка – 4

Кабинет обслуживающего труда – 1

Столярная мастерская – 1

Слесарная мастерская – 1

Актовый зал – 1

Библиотека – 1 (информационно-библиотечный медиацентр с выходом в Интернет, книгохранилищем, медиатекой по предметам)

Лаборантская – 7

Спортивный зал – 1

Медицинский кабинет – 1 (медицинское обслуживание осуществляет ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ)

Процедурный кабинет – 1

Стоматологический кабинет– 1

Кабинет психолога (сенсорный)-1

Кабинет логопеда – 1

Столовая – 1

Административные помещения – 4

Учительская – 1

Гардеробы, санузлы

Все учебные и административные кабинеты оснащены компьютерами.

В школе имеются следующие технические средства обучения:

Тип техники

12

Экраны

25

Школа имеет в своем распоряжении 87 компьютеров и 27 ноутбуков. Из них 11 – для управленческой и организационной деятельности, в том числе в библиотеке. Все компьютеры имеют выход в Интернет. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям организован для всех участников образовательных отношений.
В школе развита локальная сеть, широкий доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам (скорость доступа к ресурсам сети интернет 10 Мбит/с, провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации ).

Школа имеет 1 спортивный зал (277 м2.), оборудованный необходимым спортивным снаряжением и инвентарем, раздевалками, душевыми кабинами и санузлами.
В школе имеется, оборудованный в соответствии с современными требованиями к организации школьного питания,
пищеблок с обеденным залом (144 м2), рассчитанным на 250 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 80% обучающихся.
В школе есть
библиотека. Она является хранилищем документов (носители всех видов) , информационным, культурными, просветительским центром.
Фонд учебников- 18856 экз.
Электронные образовательные ресурсы– 650 дисков
Количество названий выписываемых периодических изданий– 6
В основной фонд входят также литература для детей 1-4 классов, 5 классов, по религии, космосу, здоровому образу жизни, проведению досуга, профориентации, педагогике, психологии, методике преподавания.

Школа располагает земельным участком, который является объектом для проведения практических занятий, под зданием школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью 27874 кв.м. На территории школы оборудованы: спортивно-игровой комплекс, футбольное поле, волейбольная площадка,

Школа,осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РоссийскойФедерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы, Программой развития школы до 2021 года.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглогодично. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка, видеонаблюдение. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения людей при пожаре.

Фотографии школьных объектов

Информационно - образовательная среда