Четверг, 16.05.2024, 04:36

Оцени сайт МБОУ СШ №9
«  Май 2024  »

В предверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 26 марта по 9 мая 2023 г. при поддержке Миобороны России спланировано проведение инициированной движением "ЮНАРМИЯ" Всероссийской военно-потриотической акции "Верни герою имя".

>>> Читать информацию

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Поговорим об ответственности.
В рамках Общероссийской акции
«Сообщи, где торгуют смертью» 9 марта
учитель истории  Немировченко А. А. и обучающися 11 а класса провели дискуссию по теме: «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков".

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Дорогие родители, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

• Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности
  • Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!
  • Все средства безопасности должны быть правильно подобраны.
  • Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении.

Пристегивайте ремни безопасности!

Даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в пределах первых 25 км пути.

• Пристегивайтесь, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.
  • Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.
  • Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.

Также предлагаем ознакомиться с памятками и буклетом, прикрепленными ниже
Используйте материалы на классных часах, мастер-классах и в свободное время.
За безопасность на дорогах всей семьей!

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Памятка - Порядок действий при пожаре в жилом доме

Несмотря на принимаемые меры, на пожарах продолжают гибнуть дети. С начала 2023 года на территории Российской Федерации в огне уже погибло 32 несовершеннолетних. 16 января 2023 года на пожаре в д. Блудово г.о. Сокольский Нижегородской области погиб 6-летний мальчик. Трагедия произошла в частном деревянном доме. На момент происшествия ребёнок находился вместе с бабушкой. Около 18.00 женщина, почувствовав запах дыма, обнаружила пожар в комнате, где находился ребёнок. Горел диван и коробка с берестой. Хозяйка пыталась самостоятельно потушить возгорание, тем самым потеряв время на спасение внука, убежавшего в соседнюю комнату. Не справившись с огнём, женщина выбежала одна на улицу. Причиной пожара явилась шалость с огнём несовершеннолетнего. При этом, сопутствующим фактором его гибели стали неправильные действия женщины на начальной стадии развития пожара в доме. Согласно статистике более 90% пожаров с гибелью детей происходят в жилье. Причинами их возникновения в большинстве случаев являются неисправность электропроводки и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём, в том числе детская шалость. Способствует таким пожарам 2 оставление детей без присмотра, асоциальный образ жизни родителей, аварийное состояние жилья, а также отсутствие в домах автономных пожарных извещателей. При этом, во многих случаях гибель детей на пожарах является следствием неправильных действий взрослых на начальном этапе развития возгорания.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении в период 12 января по 01 февраля 2023 г. акции "Письмо в блокадный Ленинград", посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Акция проводится Национальной родительской ассоциацией при поддержке Фонда Президентских грантов. Подробная информация о проведении акции – в приложении.

Листовка о проведении акции

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Школа программирования CODDY приглашает детей и подростков в возрасте 8 – 15 лет на мастер-класс по графическому дизайну.

22 января на мероприятии можно будет узнать о возможностях графического редактора Adobe Photoshop. На мастер-классе вы сможете обсудить миссию графического дизайна и будущие профессии в этой сфере. Также вы сможете познакомиться с преподавателем, узнать больше про программу курса и попробовать себя в роли графического дизайнера.

Основа нашего курса — это изучение всех базовых инструментов Photoshop + практика в трех направлениях: фотообработка, коллажирование, иллюстрация.

Сервис Adobe Photoshop помог воплотить мечты миллионам фотографов, художников и дизайнеров во всем мире. CODDY поможет вам осуществить вашу мечту. Запись на курс продолжается, количество мест ограничено!

В качестве Новогоднего подарка – 50% скидка на 4 занятия.

Адрес: г. Выкса, мкр. Юбилейный, д. 1в, бизнес-центр “Диамант”, кабинет 51. Дата и время: 22 января 2023 года, 16:30 – 18:00.

Номер телефона: +7(910) 139-18-30

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)