Воскресенье, 28.04.2024, 03:09

Удовлетворяет ли Вас качество питания в школьной столовой?

С 26 по 31 октября 2015 в МБОУ СШ№9 были проведены уроки по безопасности в сети Интернет, среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Информация о проведенных уроках доступна для просмотра на нашем сайте (смотреть отчет).

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Награждение победителей конкурса «Читать полезно, читают все!»

В сентябре 2015 года более 400 учащихся школы приняли участие в конкурсе сочинений «Читать полезно, читают все!», который организовала газета «Выксунский рабочий». Лучшие работы были отправлены  в редакцию газеты.

Всего   поступило более 4 000 работ из школ округа, из которых выбрали 55.

23 октября в ДК Металлургов состоялось торжественное награждение победителей конкурса.

Авторы выбранных работ были отмечены на сцене ДК книгами, которые им вручали представители администрации, прокуратуры, учреждений культуры, образования, здравоохранения, руководители компаний и организаций округа — одним словом, узнаваемые люди Выксы.

Трое обучающихся школы № 9 ( 1 А, 1 А, 11 А) стали одними из победителей конкурса и получил специальный приз от редакции газеты  «Выксунский рабочий».

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-3562/15-0-0 от 12.10.2015 «О проведении «Самого Большого Урока в Мире» 24-28.10.15  в МБОУ СШ № 9 были проведены тематические  классные часы в форме диалог — клуба, диспута, акции, беседы, обсуждения и т.д.

Целью урока было:

— формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

— используя анимацию и красочную графику, познакомить детей и подростков с 17 общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т. д.;

— обсудить роль образования в достижении этих целей;

Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики и учителя сообщаем Вам, что Федеральная служба по надзору связи, информационных технологий и массовых коммуникаций открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Родительский  клуб «Мамина школа» приглашает Вас на обучение по выстраиванию партнерских отношений с детьми.

Семья – это общественный институт, где осуществляется социализация ребёнка. Им осваиваются общечеловеческие нормы морали, ценности в процессе взаимодействия с близкими людьми. Подробную информацию по ссылке, а также смотреть презентацию «Служба школьной медиации».

Занятия проводятся педагогом –психологом Гаврилиной Т.Е.  1 раз в месяц (последний вторник месяца) в 17:30, каб. 46

Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Это для вас!

В МБОУ СШ №9 с 1.09.2015 года функционирует   «Школьная  служба примирения». Она может стать проводником в выстраивании цивилизованных взаимоотношений.  Читать подробную информацию, а также памятка для родителей учащихся 5х классов.

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Объявляется набор учащихся на 2016-2017 учебный год в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение социального обслуживания «Нижегородское училище-интернат», среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Дополнительно сообщаем, что ГБПОУСО «Нижегородское училище-интернат» является образовательным учреждением, осуществляющим профессиональный этап реабилитации инвалидов.

Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

"СПОРТ -это ЖИЗНЬ!" под таким девизом 06.10.2016 г. состоялась встреча учащихся 4-х классов с мастером  по велоспорту Захаровым Кириллом и Бахинным Е. Они рассказали о спорте, истории соревнований, о том, что они состоят в  сборной России. А так же вспомнили ценные моменты из своей жизни спорта.

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

У каждого школьника  есть шанс получить путевку в международный лагерь «Артек».

МБОУ СОШ № 9 информирует о порядке конкурсного отбора и направления детей Нижегородской области в ФГБУ "Международный детский центр ’’Артек". Направление детей, для участия в сменах, осуществляется министерством образования Нижегородской области. Путевки в МДЦ "Артек" выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в области науки, учебы, дополнительного образования, творчества, спорта, общественной деятельности.

В МДЦ "Артек" могут быть направлены дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно (с июня по сентябрь - с 8 полных лет до 17 лет включительно).

Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2015

« 1 2 ... 58 59 60 61 »