Среда, 03.07.2024, 08:38

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Единый урок о безопасности в сети Интернет
Единый урок о безопасности в сети Интернет

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны но формирования всех сфер информационного общества, ко и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников профессиональных образовательных организаций.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, а по итогам участия дети, родители и работники образовательных организаций в сетевых мероприятиях смогут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.

Для вышеуказанных целей на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества \уи\у.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», категория «Единый урок безопасности в сети» размещена подробная и актуальная информация.

Методические рекомендации, материалы  тематических занятий и другая информация о проведении Единого урока размещены на сайте Экспертного совета по адресу www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты» подразделе «Единый урок безопасности в сети»: http://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/urok

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0