Пятница, 19.04.2024, 05:16

Поиск
Инф. безопасность
Меню сайта
Оцени наш сайт
Хотите ли Вы, что бы дети 1-11 классов учились по пятидневной учебной недели?
Всего ответов: 496
Статистика
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31















Международные праздники

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Необыкновенный кросс
10:23
Необыкновенный кросс

В Выксе в девятый раз прошел «Необыкновенный кросс»

http://wyksa.ru/news/data/upimages/obschaya-kroyys.jpg

23 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Баташев Арена» состоялось инклюзивное спортивное мероприятие для детей «Необыкновенный кросс».
Организаторами праздника традиционно выступили Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Комплексный центр социального обслуживания населения г. Выкса. Ежегодно данное мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Выкса – город равных возможностей» и посвящено Международному дню людей с инвалидностью. Подобные инклюзивные мероприятия, с одной стороны, дают возможность людям с инвалидностью социализироваться и быть активными участниками жизни округа Выкса, с другой - меняют сознание обычных людей и нацелены на развитие толерантности общества.
В этот раз организаторы для участников, волонтеров и болельщиков в преддверии зимы приготовили много интересных сюрпризов. Во-первых, это новая площадка! Свои двери гостеприимно открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Баташев Арена». Уютный светлый зал идеально подошёл для соревнований. Во-вторых, это новый формат мероприятия! Организаторы «Необыкновенного кросса» классические эстафеты трансформировали в самый настоящий спортивный квест, состоящий из семи станций – «Донеси льдинку», «Кинь снежок», «Гонки на лыжах», «Собери снеговика», «Мешок Деда Мороза» и др. В третьих - судьи, следившие за правильностью и точностью выполнения заданий, были настоящими – это мастера спорта по настольному теннису Александр Давыдов и велоспорту Евгений Бахин.
Мероприятие прошло на одном дыхании. Поддержать необыкновенных спортсменов пришли воспитанники из общеобразовательной школы №9, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса, волонтеры Гимназии №14, Молодежного центра и Верхне-Верейского Дома творчества. Всего в мероприятии приняли участие более 180 человек.
Участники соревнований, которые состязались в координации, скорости, взаимодействии, взаимовыручке и даже стрельбе, по традиции получили заслуженные награды – медали. Особенным подарком для всех спортсменов и гостей праздника стало фееричное выступление московского исполнителя, участника шоу «Голос» на первом канале Дмитрия Нестерова.
- Передать позитив, замечательное настроение, спортивный дух мероприятия на словах невозможно! Счастливые лица наших детей говорят сами за себя. Спасибо Фонду «ОМК-Участие», всем организаторам, волонтерам за подаренные предновогоднее настроение! – сказала председатель общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» Ольга Палий.

Организаторы «Необыкновенного кросса» выражают огромную благодарность:
- Ведущей - директору Верхне-Верейского Дома творчества Надежде Мудрик за замечательную организацию и создание праздничной атмосферы мероприятия;
- Управлению физической культуры и спорта администрации г.о.г. Выкса, сотрудникам ФОК «Баташев Арена», а также лично директору Шалунову Виталию Николаевичу и заместителю директора, мастеру спорта по плаванию Чайке Евгению Михайловичу за предоставленную площадку и помощь в организации мероприятия;
- Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс» за активное участие и помощь в организации мероприятия,
- ДК им. И.И. Лепсе за музыкальное сопровождение мероприятия;
- Волонтерам Молодежного центра;
- Волонтерам Гимназии №14,
- Учащимся 5 «Б» класса общеобразовательной школы №9 и классному руководителю Ларисе Евгеньевне Гырла,
- Волонтерам Верхне-Верейского Дома творчества,
- Воспитанникам и руководителю спортивно-танцевальной студии «Экзотика» Глафире Мельниковой,
- Воспитанникам СРЦН г. Выкса и лично директору Юлии Черненковой,
- Т/к «Выкса-ТВ»,
- Газете «Выксунский рабочий»
- Информационным сайтам «Выкса в курсе» и «Выкса-рф»
- Группе изданий «Красные зори».

 

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar